Geschäftsführung

Peter Zawrel
+43 1 587 96 63 10
zawrel@k-haus.at

Rechnungswesen und Administration

Sabine Nüssel
+43 1 587 96 63 50
nuessel@k-haus.at

Buchhaltung und Lohnverrechnung

Gerlinde Engelberger
+43 1 587 96 63 51
engelberger@k-haus.at

Ausstellungsorganisation

Peter Gmachl
+43 1 587 96 63 13
gmachl@k-haus.at

Verein

Julia Kornhäusl
+43 1 587 96 63 15
verein@k-haus.at

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Alexandra Gamrot
+43 1 587 96 63 21
gamrot@k-haus.at

Haustechnik

Vinzent Cibulka
+43 1 587 96 63 44
cibulka@k-haus.at

Rudolf Felder
+43 1 5879663 41
felder@k-haus.at

Franz Zdradzil
+43 1 587 96 63 43
zdradzil@k-haus.at

Archiv

Nikolaus Domes
+43 1 587 96 63 60
domes@k-haus.at

Kunstvermittlung

Nikolett Hernádi
+43 1 587 96 63 20
hernadi@k-haus.at

Julia Kornhäusl
+43 1 587 96 63 15
kornhaeusl@k-haus.at

Alexandra Gamrot
+43 1 587 96 63 21
gamrot@k-haus.at

Alice Weber

Federica Martina

Mehdi Hasani

Mirjam Prochazka (derzeit in Karenz)

Abonnieren Sie
unseren Newsletter

Unser Newsletter informiert Sie über neue Ausstellungen und Veranstaltungen, sowie über Führungen und weitere Aktivitäten des Künstlerhaus. Ihre Daten werden von uns vertraulich behandelt und nicht an Dritte weitergegeben.

Durch Ausfüllen und Abschicken dieses Formulars bestätigen Sie, dass sie unsere Datenschutzbestimmungen gelesen haben und sich mit diesen einverstanden erklären.

Diese Einwilligung können Sie jederzeit widerrufen und den Newsletter abbestellen.

Wählen Sie den Newsletter der zu Ihnen passt: